Болят мышцы вдоль позвоночника и правый бок поясницы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, тянет мышцы, вдоль позвоночника и правую подвздошную мышцу (Эпицентр как я чувствую сзади, чуть выше ягодицы, нажимаю и больновато. Поднимаю руку правую вверх, нагибаюсь влево, мышца напрягается, и тоже неприятно. Прощупываю ее, больновато, идёт от талии, эпицентр тоже в районе талии) Картинку прикреплю, отметила стрелочкой, какая мышца беспокоит. После ковида это произошло. Кашляла 2,5 недели, и потом прихватило мышцы. Мажу бок диклофенаком, пока безрезультатно. Муж разминал поясницу и бок, больно. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-13 17:02
Здравствуйте.

Вы можете начать приём таб. Толперизон 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, до 14 дней.
А также конечно пройти личный, осмотр у терапевта по месту жительства, если жалобы будут сохраняться.