Тазовые боли после занятий спортом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, очень сильно болит низ живота справа (ноющая боль). Позавчера занималась в спортзале (после долгого перерыва), в том числе качала пресс, при занятиях не перенапрягалась, вчера вечером заболело в этом месте. Сегодня болезненность сохраняется. Гинекологию исключаю (буквально пару недель назад делала УЗИ, все в норме). Подскажите, может ли это быть невралгия в данной области? Если да, что можно принять?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это не невралгия, а скорее растяжение нижней порции прямой мышцы живота и косой мышцы живота справа. Но если боль очень интенсивная, то нужно исключать аппендицит.
Для этого сдайте общий анализ крови и посетите хирурга.