Тазовые боли после занятий спортом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, очень сильно болит низ живота справа (ноющая боль). Позавчера занималась в спортзале (после долгого перерыва), в том числе качала пресс, при занятиях не перенапрягалась, вчера вечером заболело в этом месте. Сегодня болезненность сохраняется. Гинекологию исключаю (буквально пару недель назад делала УЗИ, все в норме). Подскажите, может ли это быть невралгия в данной области? Если да, что можно принять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-23 18:09
Здравствуйте.

Это не невралгия, а скорее растяжение нижней порции прямой мышцы живота и косой мышцы живота справа. Но если боль очень интенсивная, то нужно исключать аппендицит.
Для этого сдайте общий анализ крови и посетите хирурга.