Болят, а бывает немеют ноги, краснеют и опухают
Спрашивает: Сергей Серверович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мне 54г. , имеется грыжа диска поясничного отдела, с 2010г. После этого поднялся вес с 87 до 130кг. При росте 184. Есть проблемы с сахаром. Операция "гнойный перитонит" в детстве, сезонный ринит, почти не беспокоит.
Здравствуйте. Уже более четырех лет болят, а бывает немеют ноги, краснеют и опухают. Самостоятельно принимаю лекарства содержащие ДИОСМИН а также капли "конского каштана" Был на консультации сосудистого хирурга. Без визуального осмотра, доктор дал мне заранее приготовленную бумагу с назначениями. Очень интересует Ваше мнение, на счет этих назначений и диагноз. (исследования и анализы, так же назначения прилагаю) Заранее благодарю за проявленное внимание и потраченное на меня время.
3 ответа
Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Анализы не нужны. Боли и онемения так же как и отёк может быть следствием грыжи поясницы, так же лишним весом и сахарным диабетом тоже самое о пигментации можно сказать.
-1
Платная консультация
Сергей Серверович 2022-11-09 08:26
Я повторил вопрос, т. к. Вы не обратили внимание на прикрепленные файлы, содержащие УЗИ обеих ног.
Судя по узи у вас есть проблемы с венами. Вам необходимо очно к флебологу для назначения операции никакими таблетками варикоз не вылечить!