Краснеют и опухают конечности

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. У моего мужа иногда появляются какие то непонятные красные пятна на теле (в частности ступни ног, пальцы на ногах и руках, то на ступнях (сначала мы думали что это от новой либо неудобной обуви) буквально 3 дня и все само проходит. Но потом у него иногда опухает просто палец то на ноге то на руке, краснеет, и болит сильно. И мы не понимаем в чем может быть причина, и куда обращаться. Спасибо вам заранее. Приложу два фото, это было буквально три недели назад и за 2-3 дня все прошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-22 02:49
Здравствуйте! Как давно существует эта проблема? Пациент что-то принимает внутрь из препаратов? Есть ли какие-либо проблемы со здоровьем?
Платная консультация
Виктория 2019-01-22 05:59
Он ничего не принемает из препаратов. Со здоровьем тоже нет особых проблем. (единственное он работает на установке полов, и много времени проводит на коленях) говорит что с переездом в штаты, начал покупать здесь Обувь новую и стала появляться это проблема. А это уже на протяжение 9 лет. Спасибо заранее
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-22 13:22
Тогда в вашей ситуации необходимо следующее обследование:
· общий анализ крови с определением СОЭ, коагулограмма
· общий анализ мочи с определением белка, глюкозы, осадка
· биохимическое исследование крови (АлАТ, АсАТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, общий белок, железо, железосвязывающая способность сыворотки, СРБ, РФ, АСЛО)

По результатам уже дальше нужно ориентироваться.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-23 18:14
Возможна и эритромелалгия.

Ознакомьтесь по ссылке:

https://doctor-neurologist.ru/eritromelalgiya-prichiny-simptomy-lec henie