Болячки под мышкой

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери три дня назад появились прыщики в области подмышки, за эти дни они начали превращаться в болячки. На зуд дочь не жалуется, говорит, что там болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 14:29
Здравствуйте Любовь

Это стрептодермия.

Не мочить!

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцинин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.