Болячки под мышкой
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери три дня назад появились прыщики в области подмышки, за эти дни они начали превращаться в болячки. На зуд дочь не жалуется, говорит, что там болит.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Любовь
Это стрептодермия.
Не мочить!
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцинин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Это стрептодермия.
Не мочить!