На ноге не проходит расчес

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уже год не проходит болячка. В этом месте(на ноге, в районе икры, спереди) расчесалось и после этого постоянно зудит, краснеет и не засыхают болячки. А если подсохнут, верхний слой снимется и снова зуд и снова болячки. И как бы сейчас получаются такие бугорки под кожей. Чем только не мазала: банеоцин, левомеколь, мазь вишневского, зеленка. Ничего не помогает. До очного осмотра врача пока не получилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем попробовать вылечить. Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-26 15:48
Здравствуйте Люся

Возможно, это микробная экзема.

Посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Люся 2019-02-27 13:48
Спасибо, попробую.