Сыпь на ногах очень зудит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на ногах буквально за ночь высапала какая-то сыпь и очень зудит. В основном голень и на логтях. Было как-то уже такое по осени, в течении месяца всё вроде прошло. Теперь опять сначала в одном месте высапала а теперь по обеим ногам расползается. Что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 17:24
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Тамара 2021-04-09 18:29
Михаил Владимирович, крапивница была у моего сына и я знаю как она выглядит, а это мелкая сыпь похожа на герпесное высыпание. Но может ли оно появляться на ногах? На губах постоянно высыпается. Один раз на щеке вылез, но очень давно. А это ноги осыпало, выпила зодак пока ничего не проходит.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 22:36
Если Вы не согласны с моим диагнозом, можете обратиться на очный прием к дерматологу.
Тамара 2021-04-13 20:20
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Пью таблетки, мажу мазью, а результата пока не вижу. Зуд не проходит, осыпало обе ноги до колен. Что делать, может ещё что то предпринять?
Тамара 2021-04-13 20:21
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-14 08:47
Если эффекта от лечения нет, необходима очная консультация дерматолога.