Болячки снимаешь сочится

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась пузырчатая сыпь на шее, на ушной раковине и бороде не чешется но болит, болячки снимаю бинтом смоченным хлоргикседином и потом мажу тетроциклиновой мазью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 18:38
Здравствуйте Максим

Это стрептодермия.

Не мочить. Это важно.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Дополнительно можно принимать антибиотики внутрь Амоксациллин 500мг по 1 таблетке 3 раза в день на 5 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Максим 2019-07-19 08:47
На волос стой части головы тоже есть сыпь, стрептодермия бывает там?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 11:41
Да, тоже может быть.

У Вас высыпания с одной стороны головы?
Максим 2019-07-19 12:06
Да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 12:25
Тогда еще может быть опоясывающий лишай.

Вам необходимо обязательно очно обратиться к дерматологу.

По вашему фото нельзя отличить опоясывающий лишай от стрептодермии.