Болячки на руках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: Полина 8 лет
Здравствуйте, у дочки не понятные болячки на руках не могу понять что это такое, помогите пожалуйста разобратся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-02 15:50
Здравствуйте, Евгения!
Сколько всего штук?
Покрываются жёлтой корочкой?

Фото не четкое.

Может быть стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Евгения 2018-09-02 17:00
Всего 2 штуки, говорит чешутся они, нет не покрыто желтой корочкой, оно как бы припухло, была болячка она расчасала как дочь сказала, а чем лечить и передается это, а то у меня еще 2 детей младшему один год, переживаю очень
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-12 17:17
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.