Болячки на суставах пальцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такая проблема после родов появились болячки на руках, сначала появлялись пузырьки или прыщики и потом переходили в болячки, зуд только ночью и обострение ночью, именно отёчность, покраснения, днём все нормально. К дерматологу холила каждый раз говорят что это аллергическое назначают лечение, но толку от этого нет. Продолжается это все у меня уже больше года. В одном месте пройдут и появляются в другом.
Теги: болячка на пальце, кожа над суставами пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 07:28
Добрый день.
Вот на безьимяеном пальце это околосуставной нарост. Это нужно делать УЗИ и смотреть глубину залегания и решать вопрос о удалении.
Елена 2016-04-06 07:53
Спасибо, большое за ответ. У меня там именно болячка, с корочкой, которая зудит ночью и отекает, сейчас отек спал
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 12:28
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Но нужно сходить на УЗИ и к хирургу
Елена 2016-04-06 12:35
Спасибо большое!