Краснеют, шелушаться и чешутся суставы пальцев рук, пятна фиолетовые

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Меня беспокоит состояние моих кистей рук. Все суставы пальцев краснеют, чешутся. После расчёсывания остаются красные почти фиолетовые пятна. К врачу ещё не обращалась. Мажу Преднизолоном, но эффект слабый. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-31 21:00
Добрый день, пришлите по возможности снимки, нужно видеть.

Скажите, есть ли зуд при контакте с горячей водой?
Как давно появились жалобы?
Есть ли изменения на коже стоп?