Болячки на руках
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка появились вот такие болячки на руках. Вызывали участкового педиатра, он посоветовал мазать зеленкой, но улучшений нет.
Что это может быть и как это лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день,
Повторите снимки в лучшем качестве.
- как давно появились?
- зуд?
- есть в этих высыпаниях водичка?
Повторите снимки в лучшем качестве.
Это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз
- пропейте две недели диазолин
- местно - начните с крема мометазон - дважды в вдень, неделю.