Болячки на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка появились вот такие болячки на руках. Вызывали участкового педиатра, он посоветовал мазать зеленкой, но улучшений нет.
Что это может быть и как это лечить? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 13:36
Добрый день,
  • как давно появились?
  • зуд?
  • есть в этих высыпаниях водичка?

Повторите снимки в лучшем качестве.
Анна 2020-05-07 16:05
Появились неделю назад
Перое время говорил, что чесались, теперь нет.
Водичка есть, а после того как они лопаются, остается сухая корочка, на фото видно: на кончиках пальцев уже лопнули.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 17:07
Это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели диазолин
  • местно - начните с крема мометазон - дважды в вдень, неделю.
Анна 2020-05-07 20:32
Спасибо большое! Будем лечиться!