Болячка внутри губы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста? Ребенок, 5 лет, откусил длинную сосательную конфету в виде палки, сразу отказался от нее. Ничего не сказал. Вечером при чистке зубов увидела на внутренней стороне губы пузырь, не болезненный. Через день он уменьшился в размере. Но 4 дня продолжает быть, дискомфорта никакого нет. Что это может быть? Если бы была рана он конфеты, наверно бы болело?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 января 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-04 14:55
Здравствуйте!
По фото -травма слизистой губы, прикусил, может и не болеть, но проходить медленно.
Если боли нет, то вам в помощь полоскания отваром ромашки или колендулы.
Наталья 2020-01-04 15:18
Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста в аптечке имеются: холисал и солкосерил паста дентальная, они монут как то помочь или бессмысленно? Также есть метрогил дента, но там ограничение по возрасту.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-04 19:57
Холисал можно, аппликационно на область поражения, 2-3р. /д, 3 дня.
Наталья 2020-01-07 09:19
Здравствуйте. С праздником Вас. Извините что опять спрашиваю, не к кому обратиться, врачи не работают-выходные. У ребенка начало все проходить. Мазала холисалом, прыскала мирамистином. Но вчера вечером опять все увеличилось (говорит накусал болячку). Мог так накусать?
Наталья 2020-01-07 09:21
Еще одно фото прилагаю.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-07 13:20
Здравствуйте! Спасибо!
С Рождеством Христовым!
Да, мог накусать. Вы пару дней прям проконтролируйте, чтобы малыш жевал на противоположной стороне. Давайте щадящую, жидкую пищу.