Болячка в носу после насморка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в августе переехала в новый город на постоянное проживание. Начал нос течь, прям насморк мучал, пользовалась сосудосужающими каплями. Все прошло, привыкания к каплям не было, потом снова насморк, снова капли и за это время постоянно вытирая нос, образовалась болячка прям рядом с ноздрей, в итоге она заживила, а когда я нечаянно вытирала нос или задевала ее, она снова болела. После этого в конце октября заболела, температура, насморк, пролечилась, полоскала нос морской водой и снова эта болячка, она уже зажила почти и я не расковыряла насадкой от этого спрея. Теперь она только заживит, я нечаянно ее ногтем могу задеть, снова болит.
1. Чем можно помазать ее и как долго не трогать эту болячку, а то она только заживает, я ее корочку сдираю и по новой?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Для лечения изъязвления можете использовать мазь Левомеколь или Метилурацил. Горошинку мази приложите к перегородке носа, и слегка масмируйте с внешней стороны носа. Корку сами не снимайте.