Болячка на скуле, не беспокоит, но растет и страшная

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жировой гепатоз печени, панкреатит, холицистит. Курю.
Здравствуйте, три недели назад у меня на скуле появился прыщик, который я выдавила. Потом он превратился в болячка, которая не беспокоит, не чешется, но растет. Пять дней назад я была в местной больнице, там назначили сутки прикладывать ихтиоловую мазь, а потом пить Вильпрофен салютаб дважды в день, Цетрин один раз в день, делать примочки с Мирамистином и мазь фуцидин два раза в день. Лечусь четвертый день, но улучшений нет никаких.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 11:54
Здравствуйте , Оксана!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете!  и в прямой проекции, и без мази сверху.
Чтобы можно было тщательно рассмотреть этот очаг.

Он всего один?
Плотный наощупь ?
Оксана 2018-11-11 12:02
Да, он один, плотный, но не сильно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 07:11
Где Вы проживаете? Ездили ли за границу недавно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 07:32
По фото можно предположить лейшманиоз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 11:28
Еще можно предполагать актиномикоз кожи, туберкулез кожи, гистицитоз кожи, саркоидоз кожи.

Для уточнения диагноза необходима биопсия кожи.