Сыпь на руке не беспокоит не растет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сыпь появилась около 2-3 недель назад, на руке в 5-6 см от ладони. Овальная, размером с 5 копеечную монету, не болит, не зудит, не чешется, не растет, ничем не беспокоит.
За 4 недели до этого была простуда.
Пила антигистаминное никак не повлияло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-28 05:17
Добрый день.

На этом пятна были чешуйки?
Платная консультация
Ирина 2020-01-29 14:11
Здравствуйте, нет, ничего не было. Пятно имеется до сих пор. Оно не чешется, не шелушится, не сухое, ранки на нем не появились. Питание, новые продукты, образ жизни и т д ничего не менялось. Спортзал/бассейн бани и т д не посещала. Мужу не изменяла. Бытовая химия, шампуни и т д не менялись. На руке ничего не носилось.
Кожа такая же как и на всей руке. Животных нет. И контакта с уличными животными небыло.
Пятно имеет форму овала, по внешней линии как небольшие прищики. Внутри овала кожа не изменена. Как и за его пределами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 16:23
Здравствуйте Ирина.

Если трогать этот очаг, по краям чувствуется уплотнение, как шнур под кожей?