Расшифровка анализа ПЦР на кандида

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сдал анализы ПЦР на кандида альбиканс днк, результат (положительный +++), нет возможности сходить ко врачу. Беспокоит сухость головки и крайней плоти. Также иногда после выхода семенной жидкости появляется покраснение вокруг канала на головке, бывает и белый налет, зуд головки иногда, недавно зуд появился в заднем проходе, иногда чешется, и какой то ком в горле, не могу проглотить, словно что то прилипло. Помогите с лечением. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 12:32
Здравствуйте, Алексей!

Может быть -  кандидозный баланопостит.

Крем клотримазол - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Капс флуконазол 150 мг - принять однократно / один раз и все.

Детское мыло для интим-гигиены

Х б белье

Отпишитесь при необходимости
Алексей 2019-07-28 19:54
Здравствуйте! Все сделал, как вы советовали, крем и таблетка, вот только ещё мне посоветовали Нистатин. Я сделал так, в первый день одну капсулу флуконазола, и крем, на следующий день крем и Нистатин по 1/4 в день 14 дней. Как вы считаете это нормально?! Надеюсь все пройдет. Спасибо вам за помощь!
Алексей 2019-08-07 18:09
Алина Викторовна, у меня к вам ещё один вопрос! По анализу на кандидоз я конечно прохожу лечение (в первый день Флуконазол и мазь Клотримазол, после 14 дней Нистатин по 4 в день на 14 дней и мазь). Но я не упомянул ещё что меня беспокоит, и до сих пор не исчезает, это какой то участок кожи на головке светлого цвета, он не болит, на уровне с остальной кожей, и что интересно если намочить всю кожу головки, то то световое место остаётся сухим, не намокает, что это?!
Анализу на Сиф сдавал, на трихомониаз и хламидиоз, все хорошо. Перед тем как узнал о кандидозе пропивал курс антибактериальных таблеток, вроде доксициклин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 15:52
Это может быть склероатрофический лихен.