Большой волдырь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня без причины появился волдырь, через несколько часов увеличился волдырь, даже понятие не имею, что это и с чем это связанно, не обжигался
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 23:47
Здравствуйте, Дмитрий!

Если не ожог, может быть: стрептодермия буллезная форма.

Раствор Мирамистин - местно на очаг, а сверху:

Крем аргосульфан /или фуцидин /- тонким слоем 2 -3 раза в день до 14 дней

Кожу не сдирайте, не трите, не рассчесывайте!

Не Мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5-6 очагов) - показан антибиотик внутрь, дополнительно !

Даже если это вдруг ожог, лечение - тоже подходит, только сверху можно закрывать специальным дышащим пластырем.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-03 23:50
Если пузырь не лопнул самостоятельно, его можно аккуратно проколоть стерильной иглой! От одноразового шприца у основания и выпустить жидкость, кожу сверху оставить.