Большое воспаление

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на лице появилось очень большое воспаление. Чувствуется, что внутри плотный шарик. На обычное акне- это не похоже. До этого месяц назад на этом же месте было маленькое акне, которое прошло (его не давила, а лишь использовала на ночь цинковую мазь). В последние два месяца вся нижняя часть лиц в периодических воспалениях. Но такого большого никогда не было. Что это такое? Надо ли обращаться к врачу? Нужно ли сдавать анализ крови?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 00:46
Здравствуйте!

Больше данных за сальную кисту

Посетите хирурга очно!

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

Если будут вопросы пишите.
Андрей 2021-05-05 20:01
Здравствуйте, у меня такое же воспаление. Акнекутан принимаю по 32мг. Что делать то? Что это такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 18:17
Это может быть воспалительный инфильтрат.

Необходимо вскрыть у хирурга.