Большое красное уплотнение, зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилось на следующий день после укуса овода большое твёрдое уплотнение на руке, она красное и горячее. Чешется. Хотя сначала был после укуса не было ничего только малюсенький синячок, и чуть-чуть кровь. К вечеру появилось новое такое же уплотнение чуть ниже на руке, а ночью ещё и на а бедре. Я уже думаю, что это не от укуса. Мажем финистилом, даю супрастин, но не проходит. Как будто под кожу ввели что-то такое твёрдое уплотнение. Помогите пожалуйста ответом, что и как лечить?
Теги: укус овода
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-07 09:04
Добрый день. Это укусы. Продолжайте антигистаминный препарат. Местно крем адвантан 1 раз в день на 5-7 дней, только на укусы.