Красное уплотнение и горячее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально вчера появились круглые уплотнения, на бедре, логте, стопе, и голени, они горячие и чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть. К врачу не могу никак записаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-26 16:49
Добрый день, пришлите ещё снимки с др. Пятен. Есть ли температура? В какое время суток появились?
Светлана 2019-11-26 16:55
Где то в полдень. Температуры нет. На руке от уплотнения болела рука, в остальном все нормально
Светлана 2019-11-26 16:57
На ягодице
Светлана 2019-11-26 17:22
Подскажите пожалуйста что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-27 09:49
По снимкам необходимо в первую очередь думать про гиперэргическую реакцию на укусы насекомых. Проанализируйте свою бытовую ситуацию, все пересмотрите.
Наносите на кожу крем бетаметазон, внутрь - цетрин.
Светик 2019-11-27 15:57
Спасибо. Выпила вчера супростин, сегодня уже отходит все
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-27 20:43
Выздоравливайте!