Большое красное пятно с корочками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сосудистые, эрозивный гастрит, удален желчный
Здравствуйте. У бабушки есть на шее большое красное пятно, периодически шелушиться и зудится. Оно уже несколько лет, появилось летом, говорит после укуса комара или мошки. Раньше почти не беспокоило, было меньше. В ноябре был ковид, после этот начались такие проявление - покраснение, зуд, корочки на нем. Уже полгода так, то станет лучше, то опять. Идти в больницу не хочет, мажет сама метилурацилом и гидрокортизолом. Может по фото видно, что это может быть и чем можно лечить? Кроме этого, есть небольшие коричневые пятна с корочкой на лбу. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-02 06:44
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Елена 2021-07-14 06:17
Здравствуйте. Нет, не решили. На какое-то время прошло практически пятно, но потом мошка там укусила и опять появились симптомы.