Пятно на туловище
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, два дня назад у меня появилось большое красное пятно с ровными краями на полживота и полспины, немного чешется, в основном ночью. Я не аллергик. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Все таки 2 дня или раньше, но Вы возможно не замечали?
Клещ кусал Вас накануне?
елена 2018-09-06 12:39
Именно это большое пятно я заметила около 2х, ну может 3 х дней назад, клещ вроде не кусал, по крайней мере я не замечала ничего подобного, не может же быть такое, что укусил клещ, а я не увидела? Там на коже где это пятно никаких волдырей или выпуклостей нет. Но где то месяц - полтора назад было на животе что то похожее на укус комара, сильно чесалось и пятно было маленькое красное, диаметром где то 5 см, но оно уже давно прошло и теперь вот это появилось
По фото и описанию больше данных за - хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса - Липшутца.
Нужно обследоваться на боррелиоз /антитела ИФА.
Посетите инфекциониста очно.