Большая задержка, коричнево-красные выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите. У меня такая ситуация. Мне 28 лет. Месячные должны быть 8 июня. Задержка месячных месяц. Делала 6 тестов, результат отрицательный даже нет призрак полоски. Живот не болит.3 дня назад заметила незначительные выделения на салфетки красноватого цвета, думала начало месячных. Но в течении дня ничего не было и не мазало. На следующий день пошла в туалет и на салфетки коричневые выделения немного и опять ничего. Сегодня тёмно красные и на салфетки, коричневые и мажет. К врачу на приём 19. что это может быть? Возможен ли гормональный сбой? В мае был сильный стресс. Не рожала, абортов не было. Гормональные препараты не принимаю. Ранее таких задержек не было. Максимум неделя и было это 4 года назад. Да и в мае было переохлаждение. Попала под дождь и промочила ноги. Возможно ли это повлиять тоже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 13:17
Добрый день, Елена. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия. Но для исключения более серьезной гинекологической патологии рекомендновал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2017-07-16 13:50
Простите, а что Вы подразумеваете под гинекологической патологией? Очень волнуюсь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:24
Полип, гиперплазия эндометрия, аденомиоз, миома матки.
Платная консультация
Елена 2017-07-17 12:04
Спасибо за ответ
Елена 2017-07-19 11:54
Здравствуйте. Сегодня была у врача. Взяла мазки и отправила на узи трансвагинальное. На нём ничего не выявлено. Тоесть беременности нет, внематочной нет, матка сидалещновидная в норме, яичники мульитфолликулярные. Эндометрийй 11-14. назначили дюфастон. При таком узи что можно сказать о моей ситуации? Проконсультируйте пожалуйста.
Елена 2017-07-19 12:01
Да и забыла дописать. Что нет наличия свободной жидкости
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 17:59
В таком случае у вас просто нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Елена 2017-08-07 11:23
Добрый день. Сегодня была на узи на 5-7 день от начала месячных, после дюфастона. Вот результаты узи. Что можете сказать по результату
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 12:07
Есть подозрения на поликистозные яичники.
Платная консультация
Елена 2017-08-07 12:10
И как уточнить подозрения? И что делать если поликистоз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 21:28
Переделать УЗИ в другом месте, если доктор точно не может сказать. Если жалоб нет, то ничего делать не нужно.
Платная консультация
Елена 2018-01-17 10:19
Добрый день. Я ранее Вам уже описывала проблему про задержку и коричневые выделения это было 16 июля. После контроль узи. В мазке на цитологию выявлено было незначительное воспаления. Пролечила свечами.4 месяца месячные приходили. И вот теперь опять задержка.12 декабря должны были прейти, но по сей день ничего нет. Были все признаки пмс. Делала 5 тестов отрицательные. Грудь набухла и низ живота иногда тянет но не сильно. Появилсь прозрачные выделения. Что это может быть? Завтра на узи. В октябре болела гриппом и меня ещё отправили на узи щитовидки и на анализ гормонов. По узи щитовитки мне нужно становиться на учёт к эндокринологу т. к щитовидка рыхлая. Гормоны ещё не готовы. Может из за щитовидки такая ситуация?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-20 21:54
Добрый день.
Это может быть связано с гормональными нарушениями (в том числе и с щитовидкой), а может быть и с патологией придатков. Необходимо дождаться результатов УЗИ.