Большая опухоль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у моей мамы в декабре начались симптомы заболевания - тянущие боли в животе и кров. Выделения. Анализ СА-125-170 ед. Сделали выскабливание полипа матки, далее - делали УЗИ брюшной полости и трансвагинальное, по результатам УЗИ всё хорошо, но СА-125 продолжил расти (сейчас почти 600 ед). Назначили обследование. Данные колоноскопии и МРТ прилагаю. После консультации с 2-мя онкологами в 40 больнице г. Москвы информация такая: операцию делать не будут, только проведут гистологию из опухоли яичника, после чего -через 2 недели химиотерапия. Больше никакой информации нет. Мы все очень волнуемся, каков Ваш прогноз по данным МРТ и колоноскопии? Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-19 17:44
Здравствуйте. Прогноз сложно ставить сейчас. Необходимо дообследование. Радикальная операция вследствие распространённости процесса не показана. Тактика верная: необходимо для начала выяснить вид опухоли и поставить точный диагноз. И исходя из этих полученных данных выбрать схему химиотерапии.
Ирина 2021-07-20 11:11
Большое Вам спасибо за ответ