Большая миндалина- онко?

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вот год как обнаружила что одна миндалина очень большая. До этого не смотрела горло. Может и раньше так было. Это обнаружилось когда была ангина и с тех пор она не уменьшается и занимает половину глотки до висящего язычка. Не болит не беспокоит. Но я очень сильно переживаю что это такое и боюсь онкологии миндалины. Подскажите пожалуйста если возможно что это. Фото смогла только такие сделать
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2022 года

8 ответов

Добрый день, Юлия! Нужна ларингоскопиях, при потребности биопсия. Может просто гипертрофиях миндалины. Но по фото исключить на 100% онкологию нельзя.
Юллья 2022-01-14 16:04
Специфических симптомов и вида- онко миндалины нет? Как быстро развивается онко миндалины?
Специфических симптомов нет и на вид тоже на начальных стадиях изменений не будет. Можно сделать МРТ с контрастом или биопсию для точной постановки диагноза.
Юллья 2022-01-14 16:58
В таком состоянии миндалина - год
Сделайте для начала ларингоскопию. Далее по результатам будет видно.
Юллья 2022-01-14 17:02
Ясно. Просто когда ангину лечили то лор после выздоровления ни чего не сказал про минлалину, а я беспокоюсь. Подскажите то что вы мне отвечаете это значит больше на мой вопрос не ответят другие специалисты?
Да, это значит что другие специалисты не ответят.
Юллья 2022-01-14 18:18
Жаль. Хотелось бы точнее мнение и ответы на вопросы услышать ещё других специалистов