Большая миндалина больше года

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, больше года обнаружила что одна миндалина очень большая. До этого не смотрела горло. Может и раньше так было. Это обнаружилось когда была ангина и с тех пор она не уменьшается и занимает половину глотки до висящего язычка. Не болит не беспокоит. Но я очень сильно переживаю что это такое и боюсь онкологии миндалины. Подскажите пожалуйста если возможно что это. Фото смогла только такие сделать
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2022 года

12 ответов

Юллья 2022-01-14 11:37
Юллья 2022-01-14 11:39
Юллья 2022-01-14 11:40
Юллья 2022-01-14 11:44
Юллья 2022-01-14 11:59
Здравствуйте. Конечно по фото нельзя полностью оценить картину вашего горла. Но да, видно что правая миндалина крупнее. Это может быть и в норме без какой-либо патологии миндалин, может дополнительно увеличиться из-за казеозных пробок, или из-за образования. Нужен очный осмотр, и если понадобится врачи назначит вам КТ мягких тканей шеи или МРТ.
Платная консультация
Юллья 2022-01-14 12:07
То есть и онко может выглядеть? Миндалина не од уже точно такая. Очень напугана. Когда ангину лор лечил ни чего про неё не сказал почему-то
Я вам написала возможные варианты. О вашей миндалине, кроме того что она крупная, ничего сказать не могу так как виден только верхний полюс. Если это у вас давно, то мы не може предполагать онкологию, так как злокачественные опухоли быстро растут, не могут быть неизменными годами. Я думаю что это ваша особенность, возможно дополнительно есть и пробки, надо смотреть.
Платная консультация
Юллья 2022-01-14 12:17
Может на счёт пробок вы правы, была гнойная ангина и очень долго белые пятна не уходили. А подскажите как быстро развивается онкология миндалины
Каждый месяц можно увидеть изменения и также появление новых симптомов в области глотки и подчелюстных лимфоузлов. Рак миндалин редкое заболевание, встречается больше у мужчин и курящих, в пожилом возрасте.
Платная консультация
Юллья 2022-01-14 12:29
Есть Надежда что это не онко, получается за год уже что то поменялось бы
Обязательно поменялось бы, обязательно.