Большая кровопотеря при месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Микрокальцинаты на щитовидной железе.
Здравствуйте, У моей дочери (13 лет) безболезненные, но очень обильные месячные. Длится это больше года. Снизился гемоглобин до 88. Были на приеме у детского гинеколога. Он выписал дюфастон. Прошли необходимые обследования. УЗИ органов малого таза в норме. Общий анализ крови в номе, кроме гемоглобина. Гормоны на 3 день месячных: ТТГ- 4,2; ФСГ - 5,9; ЛГ - 6,6; пролактин -501,4; С17 - ОН прогестерон - 2.79. Мазок: лейкоциты 30-35, флора - палочки обильно, эпителий - умеренное количество. Сейчас дочь принимает ферсинол, йодомарин, фолиевую кислоту, новопасит. Кровотечение останавливает половина свечи индометацина. Подскажите, пожалуйста, есть ли гомеопатические препараты нормализующие гормональный фон? Не хотелось бы начинать лечение ребенка сразу с дюфастона. Спасибо.
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-13 12:21
Здравствуйте. Гомеопатия вне закона в нормальных странах. Я - врач доказательной медицины и в такое "лечение" не верю, извините.
Платная консультация
Елена 2021-08-15 22:02
Спасибо за ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-15 22:08
Рада помочь с позиции доказательной медицины, обращайтесь Будьте здоровы