Обильные месячные и скрытая анемия

Спрашивает: Светлана Рахматуллина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу Вас проконсультировать, так как детского гинеколога в городе нет. У девочки первые месячные пришли в 10 лет 8 месяцев (июль 2017г), полгода проблем не было. С января 2018 месячные очень обильные, болезненность редко (без применения обезбаливающих), месячные вплоть до кровотечения, попадает в больницу. С июня пьет Регивидон, месячные приходят на 4 день после прекращения приема таблеток и 4 дня идут очень обильно, протекает сильно, девочка небольшая, применять большие прокладки не возможно, в день 6 прокладок на 3 капли. По анализам сказали скрытая анемия уже (понятно что из-за кровопотери), но кроме как пить Регивидон и ждать 18 лет врач-гинеколог (взрослый) больше ничего не советует. Подскажите, действительно нужно делать как советует местный врач или всё таки нужно искать причину? Что нам делать?
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-03 10:53
Здравствуйте. Я бы тоже оставила на Ригевидоне. Но в дни месячных добавляла бы Транексам для уменьшения кровопотери