Большая грыжа поясничного отдела
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, острая боль в поясничном отделе, назначили мильгамму, амелотекс, мидокалм - боль сняли, через месяц снова острая боль такая, что не разогнуться, добавили дексаметазон, амплипульс, мази, острую боль сняли. Но на протяжении 4 месяцев ежедневно боль в пояснице присутствует, после сидения более 15 минут, при наклонах, при наклоне головы вперёд.
По МРТ 2 протрузии до 0,5 и грыжа до 11мм.
Возможно ли без операции избавится от боли? И на долго ли? Или в моем случае только операция?
Может ли помочь остеопат?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июля 2024 года

4 ответа
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-07-17 11:17
Сбросьте заключение МРТ полностью