Больное горло без красноты

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня грипп. Температура резко появилась с отметкой 39, заложен нос, мокрота и иногда кашель. У супруга тоже была высокая температура и сухой кашель. Но проблема в том, что температура спадает до 37, 7-38,1 но мучать начало горло, оно не красное, танзиллита нет, но сильно болит при глотании и вообще дискомфорт. Из-за горла начинает подниматься температура. Что делать? Стоит ли пить антибиотики?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-16 17:55
Катя! Ваши жалобы соответсвуют ковид19. Проходите тест на корону. Вызовите терапевта на осмотр. В горло добавляйте спрей Гексорал. В нос капли Гриппферон. Капсулы Арбидол по 200 мг 4 раза в день. Курс 7 дней.