Больно жевать запломбированными зубами
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, почти два года назад лечила кариес и ставила пломбы на четыре нижних жевательных зуба. Так вот с тех пор не могу кусать жесткую пищу этими зубами(сухарики, присыпку для куличей разгрызть даже больно, острая неприятная боль). При нажатии и в спокойном состоянии болезненных ощущений не наблюдается. Мягкую пишу (мясо, и т д) ем без дискомфорта. Что это может быть? Я как-то уже привыкла, а сейчас задумалась, что это ведь не норма наверно(
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, Вы правы - это не норма. Для более точной диагностики необходим рентген снимок, а лучше КТ челюсти. Возможно это из-за того, что завышают прикус пломбы, и связка зуба из-за этого перенапрягается. Лучше всего обратиться очно на осмотр к стоматологу у которого Вы лечили эти зубы.