Больничный

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, дадут ли пациенту больничный, если он придёт и просто скажет, что болит желудок? Простите, может быть немного не по теме, но нам кажется, что наш коллега хочет нас обмануть. Он уверенно заявил, что уходит на больничный, потому что болит желудок. Никаких исследований он ещё не делал. И у врача не был ещё. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 20:34
Здравствуйте, Анна! При обострении гастрита и других заболеваниях с болями в животе больничный лист даётся. Продолжительность больничного уже будет зависеть от результатов обследования, амбулаторно может быть от 5 дней до месяца. К тому же, если пациент уже обращался в поликлинику ранее с аналогичными жалобами, то обычно больный открывают сразу.