Больная челюсть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз, трещат коленки с детства
Здравствуйте!
Много лет назад (уже лет 6, наверное), начала трещать, щёлкать челюсть. Трудно открывать, когда открываю- она двигается сначала немного в бок, а потом уже открывается, будто косточка сначала выходит, потом обратно в суставную сумочку заходит (не знаю, как объяснить).

Бывают дни, когда вообще трудно открывать, с болью (будто косточка выходит и трогает какой-то нерв)

Последние дни начались боли, как будто ноет, как будто воспалилось.

Я не совсем понимаю, что нужно делать, какое исследование лучше мрт или кт.

Пока мажу суставчик челюсти мазью Найз или Вольтарен
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-20 03:48
Здравствуйте! Для начала дойдите на осмотр челюстно - лицевого хирурга (либо стоматолога). Он вам назначит необходимое лечение