Болит зуб сильно
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лечила 10 лет назад зуб в седации, какие манипуляции проводились, не помню. Зуб периодически беспокоил на непродолжительное время. Сейчас очень разболелся. Может ли депульпированный зуб начать так остро болеть? Почему запломбирован только один канал? Подскажите, сколько каналов в нем(если это видно по снимку) и какие манипуляции мне предстоят. Зуб отмечен красной стрелкой. Заранее благодарна.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте.
"Может ли депульпированный зуб начать так остро болеть? " - Может.
"Почему запломбирован только один канал? " - Не знаю. Похоже на "халтуру". В одном из каналов виден обломанный инструмент.
"Подскажите, сколько каналов в нем(если это видно по снимку) " - Минимум три, но обычно четыре иногда больше.
"и какие манипуляции мне предстоят. " - Можно попробовать переплобировать каналы. Второй вариант - удаление зуба.
У вас еще остались вопросы?