Болит желудок после антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Переболела ковидной пневмонией, пропила много антибиотиков. Сейчас постоянно болит желудок, при вдохе холодок. Ранее (около полугода назад) делала ФГДС и была обнаружена зарубцевавшаяся язва12-ти перстной кишки. Что делать и как лечить, посовейтуйте, пожалуйста.
Была у врача, сказала пить Линекс и Эссенциале. Но меня такие назначения мягко говоря смущают. Очень на вас надеюсь и заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:17
Здравствуйте, Татьяна! Можно для улучшения состояния желудка принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-08 20:19
Большое спасибо за ответ!