Болит желудок на следующий день после застолья

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2-
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера день в плане еды выдался очень вкусный: и пицца, и суши, и кола. В общем, все то, что в обычные дни я не ем. Не могу сказать, что я умирила от тяжести в животе (все это было разбито на 2 приема пищи), но съела явно больше обычного. Сегодня у меня весь день болит желудок (то есть живот вверху, где то 1 см ниже рёбер, по середине). Несильно, но дискомфорт даёт. Что стоит предпринять и стоит ли беспокоиться? Анализы (кровь общая, биохимия, общая моча) сдавала в этом месяце, все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 09:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день между едой на семь дней, диета лучше стола пять на 2-4 недели.