Болит висок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась заложенность носа, предположительно, заразилась от ребенка вирусной инфекцией. Пользовалась спреем с ксилометозалином, иногда слезились глаза. Принимала супрастин, но не могу сказать, что он как-то повлиял. Потом заболел левый висок-боль не резкая, а как будто болит под кожей, при этом нурофен и финлепсин (думала, нерв пррдуло) боль не снимают, ощущаю, как будто кожа горячая. Возле уха, где заканчивается челюсь при надавливании тоже ощущается болезненность. Есть немного припухлость как прыщи у края роста волос на лбу, прикладываю фото. Вроде не укус, ранее в течение месяца пользовплась миноксидилом для роста волос-дозу соблюдала. Подскажите, что это может быть и к какому врачу нужно обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 02:20
Светлана доброго часа

как у вас открывается рот? Свободно? Или затруднительно? При полном его открытии сколько поперечных пальцев входит?
когда возникает головная боль? При просыпании? После обеда?
тошнота?
Платная консультация
Светлана 2022-05-18 07:19
При открывании рта не больно, свободно открывается, пальцы все входят, болит не зависимо от аремени суток, не сильно, больше ощущается при пальпации, возле уха тоже болезненная точкп-похоже на нерв или лимфоузел. Тошноты нет. На лбу, там где опухло-немного покраснение на коже.
Светлана 2022-05-18 18:00
Ходила к хиррургу-сказал, идти к инфекционисту, может быть герпес
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-19 00:47
Светлана
да это похоже на герпес и боли у вас могут быть в результате невралгии тройничного нерва. Я вам рекомедую идти к неврологу в начале т. к если диагноз подтвердится, то срочно следует проводить антивиральную терапию, чтобы эьл все не перешло в хронические боли
Платная консультация
Светлана 2022-05-19 10:03
Была дерматолога, она поставила диагноз герпес Зостра. Назначила валацикловир и камбилипен
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-19 23:49
Хорошо
Это должно также на другие симптомы повлиять
Если нет, то следует дополнительно принимать прегабалин для снятия этих неприятных ощущений

Всех благ!
Платная консультация
Светлана 2022-05-20 09:21
Спасибо большое! Сегодня иду к неврологу.