Головные боли при хондрозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Я 1.5 недели назад ходила к монуальному терапевту. У меня хондроз шейный. Он все позвонки вправил, голову до хруста крутил. После посещения все тело болело. Ещё У меня постоянно болит голова в области лба, больше с права. Давит как бы
Целыми днями. Переживаю очень. Не повредил ли мне он что то там. Боль в области лопаток сзади есть немного. Может это быть от хондроза? К врачу только завтра.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 08:57
Светлана, доброго часа,

боль какого характера? Давящая, пульсирующая, стреляющая? Давит на глаз? Слезотечение? Тошнота? Чувствительность к свету? К шуму? Увел. При физ нагрузке?
Платная консультация
Светлана 2021-09-23 11:54
Давящая, с права. Бывает давит на глаза
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 13:53
Светлана,

у вас головная боль напряжения, если у вас нет синусита или гайморита.

вам следует сделать след. Манипуляцию: одну кисть кладете на затылок, пальцами по горизонтали, другую-на лоб также пальцами по горизонтали. Та кисть, что на лбу двигается вниз, та что на затылке двигается вверх. Получается такое слайд-движение, следует его в течении 5 минут поделать, для того чтобы расслабить головной апоневроз.

кроме того справа, где боль подушечками пальцев эту область простучать.
также можете сделать компресс с уксусным раствором: 1 столовая ложка натурального яблочного уксуса растворить в стакане теплой воды, намочить х/б ткань и сделать компресс

если вы хотите принимать обезболивающие медикаменты, напишите

всех благ!
Платная консультация
Светлана 2021-09-23 15:17
Да, если можно подскажите пожалуйста что можно пить из обезбаливающего
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-23 18:16
Миг или ибупрофен 600 мг 2 таблетки в день утром и вечером
либо анальгин 500 мг до 8 таблеток в день можно