Боль в виске при поднятии бровей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня беспокоит боль в правом виске при поднятии вверх бровей, а также при нажатие на лоб сверху справа. Если брови не поднимать, боли нет. Такое состояние продолжается уже 4 месяца. Бывает неделя без таких проявлений, потом опять все возобновляется. У меня было падение со стула, я сильно ударилась правой стороной лица, и сильно сотряснулась голова. После падения меня не тошнило, голова не кружилась. Описанные выше симптомы появились через 1,5 мес после падения. Была на консультации у невролога, он назначил мне РКТ головного мозга, РКТ лицевого черепа. Этих обследований я не выполнила. Пожалуйста, дайте Ваши рекомендации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 10:53
Здравствуйте.

Возможно у Вас неврит или невыраженная нейропатия тройничного нерва. Точнее можно можно установить причину только с помощью осмотра.
Платная консультация
Ирина 2022-01-26 10:58
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, какие обследования нужно выполнить, чтобы уточнить диагноз.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-26 12:42
Обычно при осмотре это выявляется. Вам доктор лицо иголкой колол? Также такая болезненность бывает при шейном остеохондрозе, если есть небольшое защемление веточек нервов, иннервирующих ту область лица, где есть болезненность (шея при этом может не болеть). Можно пройти электронейрографию верхней ветви тройничного тройничного нерва. Но при такой незначительной болезненности (в покое боли нет - если не поднимать боль и не надавливать), ЭНМГ может ничего не показать.