Болит верхнее веко

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, покраснело и болит верхнее веко левого глаза. Капала капли сульфацил натрия и мазала мазью гидрокортизон, не помогает.
1) Как это лечить?
2) Скажите пожалуйста, что это может быть?
Прикрепляю фото во вложениях
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 08:28
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.