Болит в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, раз в 2-3 месяца случаются приступы боли в кишечнике, начинает болеть внизу живота и через какое-то время кажется болит и желудок. Как вздутие, позывы в туалет, при натуживании болит всё, поднимается температура небольшая, озноб, на следующий день болит чуть тише, в общей сложности 3-4 дня отхожу потом. Нет возможности пока пойти к врачу, что бы вы порекомендовали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-01 14:19
Здравствуйте, Ольга.
Пока от боли можно принимать Дюспаталин 200мг 2р/д, Разо 20мг 1 р/д.
Обследуйте ЖКТ:
-ФГДС+уреазный тест или дыхательный уреазный тест
- ОАК, биохимия, копрограмма, кал на фекальный кальпротектин (для диагностики воспаления в кишечнике), кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

С уважением.