Лечение эритоматозной гастропатия и эритоматозной дуоденопатия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. Помогите назначить лечение. По ФГСД - Эритоматозная гастропатия. Слабо выражения эритоматозная дуоденопатия. Уреазный тест - отрицательный. Р-Н метрия - умеренно выраженная гиперацидность. Боли в желудке, кишечнике, как будто стекла битые внутри, вздутие, жжение, переодически то запор, то понос. Устала от болей. Что посоветуете? Как избавиться от этого состояния? Похудела на 5 килограмм за 2 месяца. Пожалуйста, помогите. Неужели не существует лечения? С уважением к Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 07:40
Здравствуйте, Алина! Для уточнения причины болей желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, дополнительно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию.
Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.