Болит справа в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый врач! Пишу вам с похожей проблемой по посту /news/shishka_pod_mindalinoy/2017-8-1 5-325012

только вот у меня длится это всё уже года 4 помимо лимфоидной ткани, под миндалиной две шишки плотные такие, очень похожие по фото с поста. Был сухой воздух все это время в квартире, и собака. Дышалось и на работе не очень чистым воздухом) хотелось бы спросить, вдобавок ко всему болячка ударила и по зубам. Ощущение что все качаются, была вспышка пародонтита, кое как заглушил. Флору сдавал, и каждый раз по разному, пневмокок, потом стафилокок золотистый, чувств хорошая ко всем антибиотикак, так как пробовал все лечить раньше местными препаратами и такимим как лизобакт мирамистин, тантум. Всё временно, делал кт, кроме остеохандроза и лордоза, ничего. Ниже есть грыжа, но то другой отдел. Если покурю, першит горло, но думаю это из за сухости ещё в кв. Подскажите может быть чтот. И да. Слюнная железа с этой стороны, бывает побаливает снизу челюсти, а надавливая снизу чувствую в железе кчтот ствердое выкатывается по слюнному каналу к нижней челюсти, думаю камешек, ну то не удивительно, т к у меня и в почках камни. Полный бардак со здоровьем. Столько вразчей оббегал и всё мимо(.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вас беспокоит собственно наличие этих шишек или они доставляют некий дискомфорт.
В отношении патологии слюнной железы следует проконсультироваться со стоматологом.