Болит справа бок

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема года полтора назад начал резко худеть и за это аремя потерял около 17кг, питался по разномк, в основном пища жирная майонез, всякие соленые острые блюда, лапша, и в общем после принятия такой пищи или алкоголя после этого болит ноет справа около ребра, и вылазят прыщи на лице, скажите изза чего это?
Заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 22:32
Здравствуйте, Иван! Симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. При болях можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.