Болит спина из-за прыща. Что делать?
Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такое дело. Не так давно появился странный прыщ-шишка на пояснице. Сначала я ничего не чувствовала. Болел только при надавливании. Не трогала ничего, думала, может, дрянь какая укусила. Сегодня вылез гной, оказалось, что не укус. Я видимо, случайно то ли повернулась, то ли ещё что. Гной вышел, покраснение осталось. Появилась ноющая боль в пояснице, отдающая выше в спину. Я пока намазала местным аналогом банеоцина с гиаулороновой кислотой. Что делать с воспалением дальше – я не знаю. Спина болит так, будто меня били по ней пару часов без перерыва. Плюс ещё оттуда льётся прозрачная жидкость без запаха, а само уплотнение на месте.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, София!
Больше данных за фурункул!
Банеоцин подходит - - - 3 раза в день до 14 дней, перед Банеоцин можно обрабатывать антисептиком (мирамистин, хлоргексидин).
Возможно показан антибиотик внутрь...
Желательно посетить хирурга очно для осмотра и выбора дальнейшей тактики!
Больше данных за фурункул!
Возможно показан антибиотик внутрь...
Элеонора 2022-07-16 23:23
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему надавливая на прыщь, который на правой щеке, колет низ лопатки с правой стороны?