Болит спина и копчик
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Камни в желчном.
Здравствуйте, уже месяцев шесть болит спина и копчик. В апреле было обострение. Колола диклофенак, Мильгамма, мовалис. Острое состояние прошло. Но до сих пор болит. Копчик болит тоже, сидеть на твёрдом вообще невозможно. Прокомментируйте пожалуйста МРТ и дайте советы по лечению. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Изменения по мрт дистрофические - то есть признаки остеохондроза. Вам нужно обязательно выполнять лечебную гимнастику, ее Вы можете смотреть по ютубу.
пропить длительный курс хондропротектора: Терафлекс адванс по 2 капсулы 3 раза в день -3 недели, затем просто Терафлекс по 1 к 3 раза в день -3 недели, затем по 1 к 2 раза в день -6 месяцев.