Болит сердце, аритмия при впв, как снять симптоматику

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: WPW, двустворчатый аортальный клапан, хронический панкреатит, хронический пиелонефрит, целиакия, мигрень
Здравствуйте, болит сердце второй день по вечерам, болит не все время, а как спазмы, примерно минуту каждые минут 5-7, так-же больно, к примеру, при икоте, дрожании. Корвалол не помогает, валериана и успокоительные в целом эффекта не дают. Начинаю себя накручивать, от этого начинает трясти, от тряски только хуже боль в сердце. Учащенное сердцебиение в спокойном состоянии, которое толком не нормализуется. Началось все 4 дня назад вообще, когда резко перекрыло кислород на несколько секунд(такое уже бывало), после этого дня два была нехватка воздуха, а сейчас больше стала беспокоить именно боль. Есть поставленные два диагноза неоднократно: Двустворчатый аортальный клапан, синдром(не фономен) впв. Но врачи о каком-то лечении или снятии приступов током не говорили, говорили только про операцию. В скорой при похожем приступе ранее просто сделали экг, написали про впв, дали валериану и уехали. Как снять приступы боли и аритмии? Прочитала про Кордарон, но боязно его принимать с такой побочкой.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Если приступы аритмии участились, вам стоит рассмотреть вариант оперативного лечения. Это единственный вариант избавиться от аритмии навсегда.
Если боль возникает при аритмии, можно принять пропанорм 150мг 1таб и анальгин.