Тупая боль в груди несколько дней подряд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Дело в том, что у моей мамы несколько дней болит левая часть груди чуть выше молочной железы. Отправила фото примерного расположения боли. Боль тупая. 2 месяца назад перенесла вирусную пневмония с поражением 25%. Два дня назад случился приступ вечером. Сильная боль как будто из желудка и до груди, и потом боль расходится по груди. И так было около 40 минут. Говорит как будто как икота бывает сильная, что отдаёт в грудь и у меня такие приступы. Выпила корвалол, и я дала 2 таблетки ношпы, минут через 30 спазм прошёл. Очень переживаю, что в первую очередь необходимо проверить? Какова вероятность, что это проблемы с сердцем? Последние полгода постоянно на нервах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

4 ответа

Светлана 2021-03-03 16:10
Забыла добавить. Маме 49 лет.
Когда был приступ боли из области желудка до груди. Давление было 126 на 79, пульс 61
Здравствуйте! Для ишемической болезни сердца боль не характерная. Все остальные причины болевого синдрома в грудной клетке не опасны для здоровья и жизни.
Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца.
Светлана 2021-03-04 06:37
Спасибо большое за ответ!