Боли в сердце, аритмия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевовыводящих путей.
Здравствуйте, беспокоят боли в сердце, отдающие в левую руку и лопатку. В течение дня сердцебиение не мешает, ночью не могу уснуть. Иногда на стадии засыпания выкидывает из сна экстрасистолой, страх смерти запускает усиленный пульс с аритмией, становится жарко. Периодически стала замечать, что как бы воспаляется (хрипнет голос) гортань, но воспаление проходит за день. Вагус? Давление от пониженного 102 на 69 до нормального 115 на 70. Не пью, не курю, лишнего веса нет. Что могло спровоцировать приступы: Три недели назад бросила бег по вечерам, так как зимой в нашем регионе это невозможно. Принимала длительное время аевит и льняное масло. Раньше был немного повышен холестерин. Подскажите, пожалуйста, как купировать приступ, и какие обследования необходимо пройти.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-30 20:25
Здравствуйте . Хорошо бы сделать пробу с физической нагрузкой.